Главная/НОВОСТИ/В Перми определились призеры и победители Чемпионата по борьбе на поясах

В Перми определились призеры и победители Чемпионата по борьбе на поясах

В Перми определились призеры и победители Чемпионата по борьбе на поясах

В период с 02 по 05 июня 2024 года в городе Пермь Пермского края СК им. В.П. Сухарева состоялся Чемпионат России по борьбе на поясах. Возможность покорить пьедестал такого уровня и получить путевку на Чемпионат мира в Монголии получили 261 спортсменов из 26 субъектов РФ. Соревнования прошли среди мужчин и женщин в вольном и классическом стиле 19 весовых категориях.

Организатором соревнований выступили Всероссийская Федерация борьбы на поясах и Федерация борьбы на поясах Республики Башкортостан. 

Мероприятие  прошло на высоком организационном уровне. Регистрация спортсменов, ведение протоколов соревнований осуществлялись в электронной системе, где каждый участник соревнований имел возможность отслеживать результаты поединок. Также велась прямая трансляция Чемпионата России на ютуб - канале ВФБП.

В медальном зачете лидировали:

I место - Республика Татарстан (7 золотых, 5 серебряных, 11 бронзовых медалей);

II место - Республика Башкортостан (3 золота, 4 серебра, 10 бронзы);

III место - Карачаево-Черкесская Республика (3 золота, 2 серебра, 5 бронзы).

Список победителей и призеров Чемпионата России:

Место

Ф.И.О.

Год рождения

Субъект

Мужчины В/СТ - 62

1

ЛАТИПОВ ТИМУР

2000

Республика Татарстан

2

МЕЦЕЛОВ ИБРАГИМ

2005

Кабардино-Балкарская Республика

3

АДУЕВ РАСУЛ

2000

Республика Крым

3

БАТДЫЕВ ШАМИЛЬ

2005

Карачаево-Черкесская Республика

Мужчины В/СТ – 68

1

УЯНАЕВ АЛЬБЕРТ

2005

Кабардино-Балкарская Республика

2

НАУРДИНОВ РУСЛАН

2004

Карачаево-Черкесская Республика

3

ЛАРЮКОВ ДМИТРИЙ

1999

Республика Башкортостан

3

САИТГАЛИН МАКСИМ

2001

Республика Башкортостан

Мужчины В/СТ - 75

1

БОСТАНОВ НАЗИМ

2004

Карачаево-Черкесская Республика

2

СУХОРУКОВ ИЛЬЯ

2005

Республика Башкортостан

3

ГАЛИМОВ БУЛАТ

2001

Республика Татарстан

3

ЛАЙПАНОВ АЗАМАТ

2002

Карачаево-Черкесская Республика

Мужчины В/СТ - 82

1

ДЕККУШЕВ КЪАНАМАТ

1998

Карачаево-Черкесская Республика

2

КАЛАХАНОВ АХМАТ

2004

Карачаево-Черкесская Республика

3

МАНДЖИЕВ СЕРГЕЙ

1997

Республика Калмыкия

3

ШАНГАРАЕВ АЙРАТ

1995

Республика Татарстан

Мужчины В/СТ - 90

1

ДЕВАЕВ КАЗБЕК

1993

Кабардино-Балкарская Республика

2

ХАЙРЕТДИНОВ КАМИЛЬ

1995

Москва

3

ВИЛЬДАНОВ РАФАИЛ

1985

Москва

3

САБИТОВ РИШАТ

2001

Нижегородская область

Мужчины В/СТ - 100

1

МУССАЛАЕВ АРСЕН

1999

Карачаево-Черкесская Республика

2

БАЛЯНОВ ВИТАЛИЙ

1993

Республика Башкортостан

3

ТАКАРЛЫКОВ ЕГОР

1997

Республика Татарстан

3

БОТАШЕВ АЗАМАТ

2006

Карачаево-Черкесская Республика

Мужчины В/СТ - 100+

1

САЛАХОВ РАДИК

1993

Республика Татарстан

2

УСМАНОВ МАРАТ

1987

Москва

3

БОТАШЕВ АРАФАТ

1999

Карачаево-Черкесская Республика

3

ГОГУЕВ СОЛТАН-МУРАТ

1992

Ставропольский край

Женщины - 52

1

ФАТЫХОВА АЛЁНА

1992

Республика Башкортостан

2

НУРУТДИНОВА РЕГИНА

1999

Республика Татарстан

3

ГРАЧЕВА АНАСТАСИЯ

2006

Республика Татарстан

3

ТУЙГИЛЬДИНА ДИНА

2005

Республика Башкортостан

Женщины - 58

1

АМАЕВА АЛЁНА

1990

Москва

2

ДЖУМАЕВА КРИСТИНА

2002

Нижегородская область

3

ИСЛАМГАЛИЕВА ЖАННА

1995

Пермский край

3

СОБОЛЕВА КАМИЛЛА

2003

Республика Башкортостан

Женщины - 66

1

АЛЬМУХАМЕДОВА ЗАРИНА

2002

Республика Башкортостан

2

ГАЙЦАНИЕВА  МАРИНА

1992

Республика Дагестан

3

ПУХОВА АЛИНА

1987

Республика Башкортостан

3

ЛАТЫПОВА ДИЛЯРА

1997

Республика Татарстан

Женщины - 76

1

ГИЗАТУЛИНА ДИНА

2000

Республика Татарстан

2

МЕНТИЙ АНГЕЛИНА

2001

Волгоградская область

3

МАХИЯНОВА ОЛИМПИЯ

2004

Республика Башкортостан

3

ЗАПОДОВНИКОВА ДИНАРА

2006

Астраханская область

Женщины - 76+

1

РАСТОСКУЕВА ЮЛИЯ

2000

Москва

2

МАКАРЕНКО АНАСТАСИЯ

1983

Республика Хакасия

3

ЗАЛАЛОВА ИЛЮЗА

2005

Республика Татарстан

3

ЗЫРЯНОВА ТАТЬЯНА

1993

Республика Хакасия

Мужчины КЛ/СТ - 57

1

ИБАТУЛЛИН ИЛЬФАК

1990

Республика Башкортостан

2

ГИЛЬФАНОВ ИЛЬДАР

2005

Республика Татарстан

3

МИННЕБАЕВ ДИНАР

1996

Камчатский край

3

ХАФИЗОВ  ИЛЬНУР

2005

Республика Татарстан

Мужчины КЛ/СТ - 62

1

АБРАМОВ АЛЕКСЕЙ

2000

Республика Татарстан

2

САВХАЕВ ЛЕОНИД

1995

Республика Калмыкия

3

НИКИТИНЫХ АЛЕКСЕЙ

2003

Москва

3

СОЗАЕВ НОДАР

2003

Москва

Мужчины КЛ/СТ - 68

1

ЗАКИРОВ ИЛЬНАР

1998

Республика Татарстан

2

БАБАЕВ ИМИРБЕГ

2002

Владимирская область

3

МАНУКЯН ЭДГАР

1999

Республика Крым

3

НАСИБАЛИЕВ ДЖОНИБЕК

2005

Воронежская область

Мужчины КЛ/СТ - 75

1

РАМАЗАНОВ ИЛЬНАЗ

2001

Республика Татарстан

2

ЗИЯЗОВ ЕВГЕНИЙ

2001

Республика Башкортостан

3

ШАМСИЕВ ИЛЬНАЗ

2002

Республика Татарстан

3

ТОТОРКУЛОВ АЗАМАТ

2024

Карачаево-Черкесская Республика

Мужчины КЛ/СТ - 82

1

КЕРЕФОВ ТАМИРЛАН

1994

Москва

2

НУРГАЛИЕВ АЙНУР

2002

Республика Татарстан

3

ЗУЛЬКАРНАЕВ АРТУР

1995

Республика Башкортостан

3

ГАЛИЕВ ФАРГАТ

1995

Республика Татарстан

Мужчины КЛ/СТ - 90

1

КАРУЕВ САНДЖИ

1996

Республика Калмыкия

2

САЛИМЬЯНОВ ИЛЬНАР

1998

Республика Башкортостан

3

КОБЕЦ ВЛАДИСЛАВ

2004

Москва

3

ДАВЛЕТГАРАЕВ ИЛЬГИЗ

2024

Республика Татарстан

Мужчины КЛ/СТ - 100

1

ХАЛИЛОВ ГАЗИ

1996

Астраханская область

2

ГАЛИМОВ ИЛЬНАР

1991

Республика Татарстан

3

КАРИЕВ ИЛЬНУР

1991

Республика Татарстан

3

ХАМИТОВ ЭЛЬДАР

1989

Республика Татарстан

Мужчины КЛ/СТ - 100+

1

ГИЛЯЗЕТДИНОВ РАНИС

1995

Республика Татарстан

2

ГАЗИЗУЛЛИН ИЛЬЯС

1997

Республика Татарстан

3

СЫРТАЕВ АЙНУР

1994

Республика Башкортостан

3

АЗИМОВ ТУРАЛ

1990

Республика Башкортостан

Комментарии

Комментариев пока нет

Расчитать стоимость
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
Спасибо! Форма отправлена